$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Помощник госсекретаря США Нуланд отправилась в Киев

Помощник госсекретаря США Нуланд отправилась в Киев Нуланд прибудет в Киев, Берлин и Хельсинки
Фото: ЕРА
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд встретится с политическими лидерами, студентами и представителями гражданского общества.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд прибудет в Киев, где обсудит с высокопоставленными государственными руководителями готовность США помочь проводимым в Украине реформам, состояние конфликта на востоке страны, а также поддержку Вашингтоном территориальной целостности Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента.

Также Нуланд встретится с рядом политических лидеров, групп гражданского общества, региональных правительственных чиновников и студенческих групп, представляющих широкий политический спектр.

8 октября помощник госсекретаря отправится в Берлин, где встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками и членами Бундестага с целью обсуждения широкого круга двусторонних и глобальных вопросов.

9-10 октября Нуланд посетит Хельсинки, где встретится с руководителями правительства для обсуждения двусторонних и региональных вопросов. Она также примет участие в круглом столе с молодыми предпринимателями, где будет проходить обсуждение вопросов инновационной политики.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд считает угрозу от агрессии России не менее опасной, чем от "Исламского государства".

Нуланд уверена, что Россия не прекратила снабжать террористов на востоке Украины оружием после объявления перемирия.