Нуланд: США готовы ввести третий уровень санкций, но хотят это сделать вместе с ЕС


Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд считает, что санкции могут ввести после очередного саммита Евросоюза, который состоится 16 июля.
США готовы ввести третий уровень санкций по отношению к России, однако хотят синхронизировать это действие с аналогичной мерой Европейского союза.
Об этом в Вашингтоне заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, передает "5 канал".
Именно желание тесного сотрудничества с ЕС, по словам Нуланд, заставляет Белый дом откладывать решение по новым санкциям.
Украина наступает. День девятый. Онлайн-репортаж
Помощник госсекретаря также считает, что ограничения, введенные одновременно с Евросоюзом, будут более жесткими. Нуланд высказала уверенность в том, что санкции будут введены, если Россия не перестанет поддерживать сепаратистов на востоке Украины.
Что касается возможного времени начала нового этапа санкций, представительница Белого дома заявила, что их могут ввести 16-го июля на очередном саммите ЕС.
Нуланд напомнила, что срок ультиматума, выдвинутого Евросоюзом России, истек вечером 30 июня. После этого должны быть введены санкции против российской экономики, однако к их введению чиновники ЕС оказались не готовыми.
Ранее в США сообщили, что новый уровень санкций против России технически уже готов и может быть применен очень быстро.
1 июля Госдепартамент США заявил о поддержке решения президента Украины Петра Порошенко возобновить антитеррористическую операцию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СМИ: В десяти странах ЕС нет украинских послов
8 июля, 17.55
Политика
Керри: Мы будем продолжать давление на Россию
6 июля, 23.07
Мир
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар