$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: ЕС расширит адресные санкции против лиц, причастных к конфликту на Донбассе

СМИ: ЕС расширит адресные санкции против лиц, причастных к конфликту на Донбассе Третий уровень санкций против РФ в Евросоюзе пока не обсуждается
Фото: zn.ua
Окончательное решение по списку лиц, причастных к дестабилизации ситуации на востоке Украины, Совет ЕС может утвердить в среду.

Европейский Союз намерен расширить круг лиц, в отношении которых будут введены ограничительные мероприятия, однако о третьем уровне экономических санкций в настоящий момент речь не идет.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на источник в дипломатических кругах ЕС.

"Послы обсудили развитие событий в Украине и решили расширить круг лиц, в отношении которых будут введены адресные санкции. Следующая дискуссия будет продолжена в среду, после чего предложения с перечнем таких лиц будут переданы правительствам стран-членов для утверждения", – рассказал собеседник агентства по результатам заседания постоянных представителей стран-членов при совете ЕС.

Он уточнил, что ограничительные мероприятия – визовые запреты и блокирование активов – применят к лицам, причастным к дестабилизации ситуации на востоке Украины.

Украина наступает. День седьмой. Онлайн-репортаж

Третий уровень санкций против России технически уже готов и может быть применен очень быстро, заявила 26 июня заместитель официального представителя Государственного департамента США Мари Харф.

В Европейском совете сообщили, что могут ввести новые санкции против России после 30 июня.