$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко: Сегодня украинская армия стала боеспособной

Порошенко: Сегодня украинская армия стала боеспособной Порошенко поблагодарил военных за освобождение Славянска, Краматорска, Дружковки и Константиновки
Фото: EPA/UPG

Украина за последний год "пережила много тяжелых событий, но все трудности мы преодолевали вместе", заявил президент Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко поздравил военных и жителей Донецкой области с годовщиной освобождения Славянска, Краматорска, Дружковки и Константиновки от пророссийских боевиков.

Поздравления опубликованы на официальном сайте главы государства.

"Год назад, 5 июля, благодаря успешным действиям военнослужащих и местного населения были освобождены от российско-террористических вооруженных формирований города Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновка. Почти три месяца жители оккупированных городов жили в страхе и панике, видели смерть и слезы. Но вы отчаянно помогали нашим воинам, ничего не боялись, вы поверили в победу, и над этими городами взвился наш родной сине-желтый флаг", – сказано в сообщении.

Порошенко добавил, что за год "Украина пережила много тяжелых событий, но все трудности мы преодолевали вместе".

"Сегодня украинская армия стала боеспособной, и мы никогда больше не позволим захватчикам ступать по нашей земле. Сейчас города восстанавливаются, на улицах слышен детский смех", – заключил он.