$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин: Россия может не признать президентские выборы в Украине

Путин: Россия может не признать президентские выборы в Украине Владимир Путин: Янукович остается легитимным президентом
Скриншот онлайн-трансляции телеканала RT
Президент России Владимир Путин говорит, что президентская кампания в Украине проходит нечестно, поэтому легитимность ее результатов уже сейчас под вопросом.

Москва может не признать результатов президентских выборов в Украине, если нападения на кандидатов, представляющих юг и восток страны, продолжатся. Об этом сегодня во время "прямой линии" с гражданами заявил президент России Владимир Путин.

"Какие же это легитимные выборы, если кандидатов с востока бьют, обливают какими-то чернилами, не допускают на встречи с избирателями. Что это за избирательная кампания?" – сказал Путин.

"Если и дальше все будет происходить таким образом, то мы, конечно, не сможем признать все, что будет после 25 мая, легитимным", – добавил он.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 17 апреля. Онлайн-репортаж

Президент России также сказал, что считает недопустимым проведение выборов при наличии легитимного президента, которым он считает Виктора Януковича. По его словам, сначала нужно изменить Конституцию, а затем избирать президента.

Президентские выборы в Украине пройдут 25 мая. В них будут участвовать 23 кандидата. На этой неделе в Киеве активисты Майдана напали на двух кандидатов в президенты: Михаила Добкина облили зеленкой и обсыпали мукой, а Олега Царева избили и забросали яйцами.