$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский оппозиционер Милов: Смерть Немцова может быть местью за западные санкции

Российский оппозиционер Милов: Смерть Немцова может быть местью за западные санкции

Милов: Немцов, по мнению кремлинов, "виновный" в том, в каком положении оказалась Россия из-за санкций


Фото: Владимир Милов / Facebook
Убийство Бориса Немцова не только преследовало цель посеять страх и устранить важного коммуникатора в оппозиционной среде, но и было местью за введение санкций в отношении России, считает российский оппозиционер, лидер партии "Демократический выбор" Владимир Милов.

Российский оппозиционер Борис Немцов, убитый 27 февраля в Москве, играл "очень инструментальную роль" в лоббировании западных санкций. Об этом в LiveJournal написал российский оппозиционер, лидер партии "Демократический выбор" Владимир Милов.

По его словам, Немцов часто общался с западными лидерами и политиками на эту тему, а в высшем руководстве РФ его считают во многом "персонально ответственным" за санкции. "В каком-то смысле это может быть месть, по аналогии с Литвиненко (бывшим российским агентом КГБ и ФСБ Александром Литвиненко."ГОРДОН") – Немцова считают не просто политиком, играющим ту или иную роль в России, а человеком, по мнению кремлинов, "виновным" в том тяжелом положении, в котором оказался путинский истеблишмент из-за санкций", – написал он. 

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. При этом Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".