$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Шустер: После всех событий вокруг нашей студии к нам пришла еще и налоговая инспекция

Шустер: После всех событий вокруг нашей студии к нам пришла еще и налоговая инспекция Шустер: Сегодня к нам пришла налоговая
Скриншот: SavikShusterStudio / Youtube
Ведущий программы "Шустер LIVE" Савик Шустер сообщил о том, что в его студии 20 дней будет работать налоговая инспекция.

Сегодня, 2 октября, шесть налоговых инспекторов принесли уведомление о проверке студии Савика Шустера. Об этом сообщил ведущий телепрограммы "Шустер LIVE" Савик Шустер в эфире программы.

"Сегодня к нам пришла налоговая инспекция, после всех событий вокруг нашей студии... закрытие там, закрытие там, везде по периметру. Пришла налоговая, вручила нам некую повестку, уведомление скорее, я бы сказал. Что они придут к нам в понедельник и будут 20 дней проверять все наши документы. Это прекрасно, только почему шесть человек приносят две бумажки, я этого до конца не понимаю", – заявил ведущий.

Шустер подчеркнул, что с самого открытия студии в 2009 году, в годы правления президента Виктора Януковича, в 2012 и 2013 годах у него специально просили прийти налоговую инспекцию, чтобы ее проверить и снять все возможные вопросы.

"Времена были непростые, вы все это помните. Нам отказали. Сейчас пришли сами. Прекрасно. Добро пожаловать", – подытожил он.

Политическое ток-шоу телеведущего Савика Шустера "Шустер LIVE" начало выходить на телеканале "1+1" с начала сентября текущего года. Однако в пятницу, 18 сентября, не вышла в эфир телеканала. Ведущий телепрограммы "Шустер LIVE" Савик Шустер в эфире программы заявил о том, что ее внезапно сняли с эфира телеканала "1+1" буквально за несколько минут до начала эфира.

В заявлении телеканала "1+1" отмечается, что в ситуации, которая возникла в Украине за последние несколько дней, общество уже "крайне напряжено и политизировано", и канал "не готов накалять его еще больше".

25 сентября и 2 октября программа "Шустер LIVE" также не транслировалась каналом "1+1".

Ранее "Шустер LIVE" транслировали телеканалы "24" и "112 Украина". Но 17 февраля гендиректор "24" Роман Андрейко сообщил, что телеканал прекратил трансляцию программы Шустера и собирается сосредоточиться на "проектах собственного производства".