$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Свобода" и "Правый сектор" заявили, что не причастны к провокациям под Радой

"Свобода" и "Правый сектор" заявили, что не причастны к провокациям под Радой 14 октября под Радой произошли столкновения
Фото: Olga Tokariuk / Twitter
В "Правом секторе" подчеркнули, что не имеют к данной акции никакого отношения.

Организовавшая сегодня, 14 октября, митинг под зданием Верховной Рады партия "Свобода" заявила, что не причастна к провокациям у Рады. Об этом сообщила в Twitter пресс-служба организации. 

"Свобода" не причастна к провокациям у Рады. Требуем от силовых структур принятия мер во избежание столкновений и жертв", – сказано в сообщении.

В свою очередь, политическая партия "Правый сектор" заявила, что не поддерживает акции под стенами Верховной Рады и не имеет к их организации никакого отношения

"14 октября политическая партия "Правый сектор" планирует проведение Марша Героев "Иду на вы". В каких-либо других мероприятиях 14 октября партия "Правый сектор" не участвует. Мы не поддерживаем акции под стенами Верховной Рады и не имеем к их организации никакого отношения", – сказано в сообщении партии.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

14 октября под стены Верховной Рады пришли активисты, которые требовали принятия пакета антикоррупционных законов.

После полудня под парламентом начались столкновения: неизвестные стали бросать дымовые шашки. Позже неизвестные провокаторы открыли огонь по окнам Верховной Рады.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил о том, что провокации под стенами Верховной Рады организуют не свободовцы, а люди Виктора Медведчука.

Нардеп от фракции "Батьківщина" Владимир Арьев заявил, что драку под Верховной Радой устроила организация Дмитрия Корчинского.