$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Томенко: Парламент должен работать по-другому или – перевыборы

Томенко: Парламент должен работать по-другому или – перевыборы Томенко считает, что коалиция должна работать "по-другому"
Фото: telegraf.com.ua
Народный депутат Украины из фракции Блок Петра Порошенко Николай Томенко согласен, что в парламенте наступил кризис.

Народный депутат Украины из фракции Блок Петра Порошенко Николай Томенко называет ситуацию, сложившуюся в Верховной Раде парламентским кризисом и считает, что коалиция и парламент должны начать работать по-новому.

Об этом он заявил журналистам в парламенте, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В противном случае, считает Томенко, Верховную Раду надо распускать и идти на внеочередные парламентские выборы.

"Парламент должен по-другому работать. Коалиция должна по-другому работать. Если так не выходит, то тогда идти на досрочные выборы. Я не понимаю тогда другой логики событий", – отметил Томенко.

Отвечая на вопрос журналистов, считает ли он, что последние события в парламенте свидетельствуют о парламентском кризисе, депутат сказал: "Безусловно".

1 сентября представитель президента в Верховной Раде Степан Кубив после совещания у спикера парламента Владимира Гройсмана заявил, что четыре фракции – Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", "Самопомiч" и "Батькiвщина" остаются в составе парламентской коалиции. Кубив добавил, что консультации по поводу сохранения коалиции продолжатся.

1 сентября фракция Радикальной партии заявила о выходе из парламентской коалиции и переходе в оппозицию к действующей власти.

31 августа Верховная Рада в первом чтении поддержала изменения в Конституцию в части децентрализации. "За" это решение проголосовали 265 депутатов. Радикальная партия протестовала против принятия данных изменений, называя это "предательством интересов Украины". Сразу после голосования под Радой начались столкновения противников конституционных изменений с правоохранителями.