Томенко: Парламент должен работать по-другому или – перевыборы


Народный депутат Украины из фракции Блок Петра Порошенко Николай Томенко согласен, что в парламенте наступил кризис.
Народный депутат Украины из фракции Блок Петра Порошенко Николай Томенко называет ситуацию, сложившуюся в Верховной Раде парламентским кризисом и считает, что коалиция и парламент должны начать работать по-новому.
Об этом он заявил журналистам в парламенте, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
В противном случае, считает Томенко, Верховную Раду надо распускать и идти на внеочередные парламентские выборы.
"Парламент должен по-другому работать. Коалиция должна по-другому работать. Если так не выходит, то тогда идти на досрочные выборы. Я не понимаю тогда другой логики событий", – отметил Томенко.
Отвечая на вопрос журналистов, считает ли он, что последние события в парламенте свидетельствуют о парламентском кризисе, депутат сказал: "Безусловно".
1 сентября представитель президента в Верховной Раде Степан Кубив после совещания у спикера парламента Владимира Гройсмана заявил, что четыре фракции – Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", "Самопомiч" и "Батькiвщина" остаются в составе парламентской коалиции. Кубив добавил, что консультации по поводу сохранения коалиции продолжатся.
1 сентября фракция Радикальной партии заявила о выходе из парламентской коалиции и переходе в оппозицию к действующей власти.
31 августа Верховная Рада в первом чтении поддержала изменения в Конституцию в части децентрализации. "За" это решение проголосовали 265 депутатов. Радикальная партия протестовала против принятия данных изменений, называя это "предательством интересов Украины". Сразу после голосования под Радой начались столкновения противников конституционных изменений с правоохранителями.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Березюк: Есть все признаки парламентского кризиса
2 сентября, 10.23
Политика
2 сентября, 10.07
Политика
Порошенко наградил орденами "За мужество" нацгвардейцев, погибших под Радой
1 сентября, 21.56
Происшествия
ГПУ: В ходе столкновений под Радой пострадали 11 гражданских лиц
1 сентября, 19.42
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости