$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Артемий Троицкий: Российские "ура-патриоты" не понимают, что может начаться Третья мировая G

Артемий Троицкий: Российские "ура-патриоты" не понимают, что может начаться Третья мировая Артемий Троицкий
Фото: donbass.ua
По мнению журналиста и музыкального критика Артемия Троицкого, "быкование" президента России Путина в Крыму может привести к общеевропейской и даже глобальной мировой катастрофе.

В эксклюзивном комментарии Gordonua.com известный журналист Артемий Троицкий заявил, что в конфликт в Украине обернется провалом в первую очередь для России.

"Я практически уверен, что настоящей войны не будет. В любом случае будет плохо, но в первую очередь будет плохо России, потому что Украина и с полуотвалившимся Крымом нормально проживет, а вот Россия при экономических санкциях и международной изоляции ни фига не проживет, по крайней мере, станет просто чудовищной страной и абсолютно запущенным уголком мира, что-то вроде Северной Кореи", – отметил критик.

По мнению музыковеда, президент РФ Владимир Путин просто решил напугать Украину и мировое сообщество.

"Думаю, что Путин эту черту не перейдет. Думаю, что он не просчитал некоторых деталей и решил попугать, на русском сленге это называется "быковать", то есть человек решил попугать, а потом с таким же напором сдает назад", – считает Троицкий.

Эскалация конфликта, по словам критика, может привести к концу путинской эпохи.

"А если завтра война", то это может привести к чему угодно, вплоть до Третьей мировой. Это может привести не только к восточно-европейской, а и к европейской, а может и к глобальной мировой катастрофе. А все наши придурки и "ура-патриоты", которые этого не понимают. Они просто лишены инстинкта самосохранения. В случае войны вмешается НАТО и все мировое сообщество, а Россия это слабая страна. Украина в военном отношении еще слабее, но у украинцев высокий боевой дух. Российская армия даже с крошечной Чечней не справится! Для нее это будет абсолютная катастрофа, но у нее будет один хороший и правильный исход – это будет конец Путина", – убежден Троицкий.