$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Красноармейске Донецкой области отменили выборы

В Красноармейске Донецкой области отменили выборы В Красноармейске избирательные участки не открылись
Фото: ЕРА
Территориальная избирательная комиссия Красноармейска в Донецкой области намерена объявить выборы несостоявшимися в 22.00 25 октября.

Сегодня ночью Донецкий областной административный суд, который сейчас находится в Славянске, признал недействительным решение Красноармейского городской территориальной избирательной комиссии (ТИК) о выборе типографии в Краматорске для печати бюллетеней.

Об этом сообщает пресс-служба общественной сети "Опора".

Типография в Краматорске является частной, а у теризбиркома еще также договоры с предыдущей типографией "Приазовский рабочий" (Мариуполь) и "Заря" (Киев).

Красноармейская ТИК сегодня утром на заседании приняла бюллетени с типографии. Однако вторым вопросом в повестке дня стояла передача бюллетеней участковым избирательным комиссиям. Пять членов комиссии вместе с председателем проголосовали за. Однако девять членов комиссии отметили, что поскольку суд признал неправомерным решение выбрать частную типографию, следовательно, бюллетени недействительны.

Несмотря на то, что несогласные с этим пятеро членов комиссии покинули заседание, кворум в комиссии остался, поэтому она приняла решение не выдавать бюллетени. Комиссия запланировала собраться в 22.00 и объявить выборы не состоявшимися.

25 октября в Украине проходят выборы местной власти. Украинцам предстоит выбрать, кто будет руководить городами и селами, кто станет депутатами в областных, городских, районных и сельских советах. Избирательные участки закроются в 20.00.