$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боровой: Один известный российский пропагандист является собственником крупнейшей нефтяной компании в Лос-Анджелесе G

Боровой: Один известный российский пропагандист является собственником крупнейшей нефтяной компании в Лос-Анджелесе Боровой: Этот человек достаточно убедителен, когда агитирует за нынешнюю систему
Фото: Константин Боровой / Facebook

Часы, которые носят пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков и глава Русской православной церкви Кирилл, свидетельствуют, что у их владельцев есть "сотни миллионов долларов", заявил российский политолог Константин Боровой журналистке Алесе Бацман в эфире телепрограммы "Бацман LIVE".

Ближайшее окружение президента РФ Владимира Путина вряд ли ощущает дискомфорт от санкций Запада против России. Об этом заявил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в эфире авторской программы Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne.

"Потому что компенсации за эти вот их проблемы очень значительные. Речь идет о миллиардах долларов, которые они получают в качестве компенсации... Получают в собственность компании, финансовые ресурсы... В том числе и от Путина", – сказал он.

В качестве примеров Боровой предложил посмотреть на часы, которые носят пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков и глава Русской православной церкви Кирилл. По его словам, они стоят несколько миллионов долларов.

"Понимаете, когда человек может себе позволить такие часы, он владеет сотнями миллионов долларов. Один из пропагандистов известных, я не буду называть его имя... Когда я был в Лос-Анджелесе, неожиданно обнаружил, что он является собственником крупнейшей нефтяной компании. Одной из крупнейших в Лос-Анджелесе!" – сообщил эксперт.

Он уточнил, что этим человеком не являются ни заместитель руководителя Всероссийской гостелерадиокомпании Дмитрий Киселев, ни телеведущий Владимир Соловьев.

"Этот человек достаточно убедителен, когда агитирует за нынешнюю систему… За кремлевскую систему, за эту организацию", – отметил Боровой.

Боровой: Российские спецслужбы взорвали самолет Качиньского из мести. И прекрасный же результат получился – Польша стала сговорчивей. Читайте полный текст интервью.

Согласно опросу, проведенному в конце июля Всероссийским центром изучения общественного мнения, 72% россиян считают, что добиваться отмены антироссийских санкций не нужно. По мнению руководителя практики политического анализа ВЦИОМ Михаила Мамонова, санкции стали для россиян обыденным явлением.

2 августа президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях в отношении России, Ирана и КНДР. Документ сокращает максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а для компаний нефтегазового сектора – до 30 дней.

Материалы по теме