$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Facebook заблокировал страницу советника Путина по интернету

Facebook заблокировал страницу советника Путина по интернету Клименко заблокировали доступ к аккаунту на три дня
Фото: expert.ru

Социальная сеть Facebook заблокировала аккаунт советника президента России Владимира Путина по интернету Германа Клименко за нарушение авторских прав.

Советнику президента России Владимира Путина по интернету Герману Клименко на три дня заблокировали доступ к его аккаунту в Facebook. Об этом он сообщил на странице во "ВКонтакте".

"Сталик таки добился своего. ФБ забанил меня и перехожу во вконтакт. Прошу уведомить френдов в ФБ и спасибо передайте Сталику (орфография и пунктуация автора сохранены. – "ГОРДОН")", – написал Клименко.

В предоставленных советником президента РФ скриншотах говорится, что Facebook блокировал его возможность публиковать материалы на три дня. В случае, "если пользователь продолжит публиковать материалы, нарушающие чьи-либо права или законы, доступ к ним или сам аккаунт могут быть заблокированы навсегда".

Скриншот сообщения Facebook Герману Клименко. Фото: Герман Клименко / Скриншот сообщения Facebook Герману Клименко. Фото: Герман Клименко / "ВКонтакте"

Речь идет о материалах писателя и фотографа Сталика Ханкишиева, которые Клименко перепостил себе с нарушением авторского права.