Пошук по сайту

€50.88
$44.51

+15 Киев

Бульвар

Котлеты из кабачков, есть которые хочется снова и снова. Нежные внутри и хрустящие снаружи 

Украинское издание "ГОРДОН" рекомендует уже начинать готовить маринованные огурцы на зиму. Рецептом поделилась автор YouTube-канала Natali Cooks | Вкусные рецепты.

"Вкуснота из кабачков. Летом готовлю такие часто! Простой и вкусный рецепт. Овощные котлеты с кабачками по этому рецепту получаются ароматными, сочными и нежными внутри и с хрустящей корочкой сверху. В сочетании со сметанным соусом – просто великолепно", – подчеркнула блогер.

Ингредиенты:

  • два кабачка среднего размера;
  • одна морковка среднего размера;
  • две картофелины небольшого размера;
  • два яйца;
  • манная крупа – 2 ст. л.;
  • два зубчика чеснока;
  • зелень петрушки – 10 г;
  • соль, перец по вкусу.

Ингредиенты для соуса:

  • сметана – 60 г;
  • майонез – 60 г;
  • два зубчика чеснока;
  • зелень укропа – 10 г.

Приготовление

  1. Натираем кабачки на крупной терке, солим их, перемешиваем и отставляем, чтобы пустили сок.
  2. На мелкой терке натираем одну морковку и две картофелины. Картофель сразу же отжимаем от сока и выкладываем в посуду, где будем смешивать овощи. Отжимаем кабачки и добавляем их к картофелю. Добавляем натертую морковь.
  3. Мелко нарезаем немного зелени петрушки, взбиваем два яйца. Добавляем их к овощам. Добавляем выдавленный чеснок, тщательно все перемешиваем.
  4. Добавляем 2 ст. л. манной крупы, соль и перец по вкусу. Перемешиваем и отставляем в сторону на 10–15 минут, чтобы манка набухла.
  5. Готовим соус. В майонез добавляем 60 г сметаны, выдавленный чеснок, измельченную зелень укропа, перемешиваем.
  6. Формируем котлеты и обжариваем на растительном масле на среднем огне с обеих сторон до румяного цвета. Выкладываем котлеты в форму для запекания.
  7. Отправляем их в разогретую духовку на 15 минут при 150 °С, чтобы они дошли до готовности.
  8. Подавать котлеты, когда они немного остынут, с добавлением сметанного соуса.