$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман: Окончательное голосование по снятию депутатской неприкосновенности состоится в сентябре

Гройсман: Окончательное голосование по снятию депутатской неприкосновенности состоится в сентябре Гройсман разъяснил процедуру снятия неприкосновенности депутатов и судей
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Спикер парламента Владимир Гройсман напомнил депутатам, что сегодня парламент готовит представление по данному вопросу в Конституционный суд, после чего, примерно через месяц, можно будет рассмотреть поправки в первом чтении в ВР.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман прогнозирует, что Верховная Рада через месяц рассмотрит в первом чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно ограничения депутатской неприкосновенности.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", по словам Гройсмана, окончательное голосование по этому вопросу состоится в сентябре.

Спикер напомнил, что сегодня парламент предлагается отправить в Конституционный суд законопроект об ограничении неприкосновенности народных депутатов и судей.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Верховная Рада 8-го созыва утвердила повестку дня второй сессии. Помимо президентских законопроектов об отмене депутатской и судейской неприкосновенности, в повестку вошли законопроекты о самоуправлении в некоторых регионах Донбасса, законопроекты по антикоррупционному законодательству, а также акты, касающиеся топливно-энергетического комплекса.

Представитель президента Украины в Верховной Раде, нардеп от фракции Блок Петра Порошенко Степан Кубив заверил, что коалиция едина в вопросе снятия неприкосновенности с народных депутатов и ограничения неприкосновенности судей.