$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Луценко о скандальном кандидате от БПП Соболеве: Он продал сеть "Обжора" в 2007 году, но с выборов будет снят

Луценко о скандальном кандидате от БПП Соболеве: Он продал сеть "Обжора" в 2007 году, но с выборов будет снят Луценко сообщил, что Соболев снимет свою кандидатуру
Фото: vlada.io
Активисты заявили, что кандидат от Блока Петра Порошенко в депутаты Киевского облсовета по 33-му округу Вячеслав Соболев является владельцем сети магазинов "Обжора", которая работает в оккупированном Донецке. Глава пропрезидентской фракции в Раде Юрий Луценко заверил, что по этому факту будет проведено внутрипартийное разбирательство.

Глава парламентской фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко прокомментировал информацию о том, что от партии в депутаты Киевского областного совета по 33-му территориальному округу баллотируется Вячеслав Соболев – владелец сети магазинов "Обжора", которая до сих пор работает в оккупированном Донецке.

Об этом он написал в своем Facebook.

Как отмечало в мае издание "Донецкая правда", сеть продолжает работать от имени предприятия ООО "Донукрторг", которое зарегистрировано в Мариуполе.

По словам Луценко, Соболев предъявил документы, в которых отмечается, что он продал сеть в 2007 году. Впрочем, политик добавил, что вскоре следует ожидать заявление о снятии этого кандидата с выборов.

Он добавил, что обязательно будет проведено внутрипартийное разбирательство.

Щодо ситуації з кандидатом БПП на виборах в Київську облраду. А. Соболєв має документ, що продав свою долю в мережі Обж...

Posted by Юрій Луценко on 19 жовтня 2015 р.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября.