$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардепа Новинского охраняет сотрудник ФСБ РФ – координатор группы ИС Машовец

Нардепа Новинского охраняет сотрудник ФСБ РФ – координатор группы ИС Машовец Работник ФСБ может курировать действия Новинского
Фото: Вадим Новинский / Facebook

Сотрудник ФСБ РФ, который охраняет нардепа от Оппозиционного блока Вадима Новинского, одновременно является начальником службы безопасности экзархата Русской православной церкви в Украине, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец.

Личным охранником народного депутата от Оппозиционного блока Вадима Новинского является работник Федеральной службы безопасности России. Об этом 28 июля в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец.

"Знакомьтесь, непосредственный святой куратор и апостол вербовки православной суки от Лубянки [Новинский] и с ним руководитель агентурной сети "по религиозной части", – написал Машовец, опубликовав фото депутата с мужчиной.

Он отметил, что этот офицер ФСБ постоянно находится в тени и имеет стразу три ипостаси.

"Во-первых, личный охранник непосредственно православной суки [Новинского] (некоторые считают, что и больше – часовой и куратор, то есть хранит и направляет все выходки самой суки). Он же начальник службы безопасности экзархата РПЦ в Украине... Соответственно, курирует и самого митрополита Онуфрия... и охраняет его покой, а я не сомневаюсь, что еще и подвергает цензуре его проповеди... И напоследок является распорядителем всех церковно-приходских касс УПЦ МП... (распоряжается всеми счетами – электронными, карточными, депозитными и т.д., держит лично в своих руках все коды, электронные ключи и т.д.). А заодно периодически снаряжает к своим начальникам в Москву караваны "мулов" с мешками налички и других "пожертвований" мирян этой чекистской секты", – написал Машовец.

Он добавил, что этот мужчина является миллионером, любит хорошие авто и женщин.

"Интересно, что и тех, и других содержит исключительно за счет экзархата РПЦ в Украине, то есть за пожертвы паствы своего агента с лицом осла – отца Онуфрия. Еще одна очень интересная особенность – в оперативно-разведывательной работе очень старомоден, не пользуется мобильным, интернетом", – написал Машовец.

Он подчеркнул, что этот сотрудник ФСБ организовывает свою работу, основываясь исключительно на "проверенных кадрах" и письменных носителях.

"По нашей инсайдерской информации, именно он станет главной "крышей" для вполне возможной операции "Спусковой крючек" по созданию "сакральной жертвы" для религиозного раздора в Украине (в случае реального появления томоса), ведь в этом качестве православная сука, известная своим истеричным несогласием с автокефалией Украинской православной церкви... а также забубным кретинизмом... подходит как нельзя лучше", – резюмировал Машовец.