$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Парасюк: Видели сколько людей пришло на похороны Моторолы? Я не хочу жить в одной стране с этими людьми

Парасюк: Видели сколько людей пришло на похороны Моторолы? Я не хочу жить в одной стране с этими людьми Парасюк: Мир, но без этих людей и только после победы
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк заявил, что мир в Украине возможен только после победы и без сторонников погибшего боевика Арсения Павлова (Моторолы).

Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк заявил, что не хочет жить в одной стране с людьми, которые пришли на похороны российского боевика "ДНР" Арсения Павлова, известного как МоторолаОб этом он написал на своей странице в Facebook.

"Видели, сколько людей пришло на похороны Моторолы? Вот я не хочу жить в одной стране с этими людьми", – отметил нардеп.

Он отметил, что о диалоге с сепаратистами не может идти речь.

"Из-за них война в стране, из-за них погибли тысячи украинцев. А вы говорите мир. Да, мир, но без этих людей и только после победы", – подытожил Парасюк.

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.

Моторолу похоронили сегодня в Донецке. По данным сепаратистского сайта ДАН, в мероприятии участвовали более 50 тыс. человек. В то же время издание "Новости Донбасса" пишет, что на панихиду пришли около 5 тыс. человек.  "Украинская правда", ссылаясь на слова жителя Донецка, сообщила, что на похороны Моторолы согнали бюджетников.