$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На похороны Моторолы свозили бюджетников

На похороны Моторолы свозили бюджетников В Донецке сегодня похоронили боевика Моторолу
Фото: novosti.dn.ua

По данным собеседника "Украинской правды", на гражданскую панихиду по убитому боевику Арсению Павлову (известен как Моторола) "согнали бюджетников из школ и вузов".

На похороны российского боевика "ДНР" Арсения Павлова, известного как Моторола, свозили сотрудников бюджетных организаций.

Об этом пишет "Украинская правда", ссылаясь на слова жителя Донецка.

"Согнали бюджетников, в основном из школ и вузов. В городе недовольство, поскольку перекрыт центр, а рабочий день. Из-за того, что перекрыт Ленинский проспект, по которому везли тело, все южное направление было отрезано", – сказал собеседник издания.

О требовании к работникам бюджетных организаций явиться на панихиду 18 октября сообщало также издание "Новости Донбасса".

В городе также вывесили плакаты с портретом погибшего боевика, один из них – с лозунгом "Герои не умирают" (лозунг "Герої не вмирають" использовали участники Евромайдана в память о погибших протестующих).

На плакате с Моторолой боевики На плакате с Моторолой боевики "ДНР" использовали лозунг Евромайдана. Фото: novosti.dn.ua

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.

Моторолу похоронили сегодня в Донецке. По данным сепаратистского сайта "ДАН", в мероприятии участвовало более 50 тыс. человек. В то же время издание "Новости Донбасса" пишет, что на панихиду пришло около 5 тыс. человек.