$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко в детстве сказок о Чиполлино начитался – Ляшко

Порошенко в детстве сказок о Чиполлино начитался – Ляшко Ляшко сравнил президента с персонажем сказки "Приключения Чиполлино"
Фото: Олег Ляшко / Twitter

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, говоря о введении абонплаты за газ, сравнил президента Петра Порошенко с героем сказки Джанни Родари "Приключения Чиполлино".

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что решение о введении абонплаты за газ, принятое Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выгодно президенту Украины Петру Порошенко. Об этом он рассказал журналистам перед заседанием согласительного совета парламентских фракций 3 апреля, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Ляшко призвал всех членов своей партии в регионах Украины добиваться отмены этого решения.

Главу государства политик сравнил с героем произведения Джанни Родари "Приключения Чиполлино".

"Они ввели налог на дождь (в сказке принц Лимон вводит налог на осадки. – "ГОРДОН"). Вот сегодня вводят налог на счетчики. Завтра они налог на дождь нам введут, а послезавтра налог на дыхание... Петр Алексеевич Порошенко, видно, в детстве сказок о Чиполлино начитался", – заявил Ляшко.

По словам нардепа, Радикальная партия будет требовать поставить первым вопросом на завтрашнем заседании Верховной Рады доклад главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка. В ином случае депутаты будут блокировать трибуну парламента.

28 марта НКРЭКУ установила для населения и промышленных потребителей тарифы за распределение природного газа как плату за присоединенную мощность.

Новый тариф является абонплатой за подключение к системе газоснабжения и с 1 апреля будет оплачиваться ежемесячно на основании мощности счетчика вне зависимости от фактического объема потребления.

30 марта министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что абонплата за газ не увеличит коммунальные платежи населения.