$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ляшко: Мы требуем вернуть в государственную собственность все газораспределительные сети, 70% из которых принадлежат олигарху Фирташу

Ляшко: Мы требуем вернуть в государственную собственность все газораспределительные сети, 70% из которых принадлежат олигарху Фирташу Ляшко: Мы требуем рассмотреть и вернуть в государственную собственность все газораспределительные сети
Фото: EPA

Лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что газораспределительные сети являются государственными, но ими оперирует бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Парламентская фракция Радикальной партии требует вернуть в госсобственность все газораспределительные сети. Об этом во время согласительного совета парламента заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы требуем рассмотреть и вернуть в государственную собственность все газораспределительные сети, 70% из которых принадлежат олигарху Фирташу (бизнесмен Дмитрий Фирташ. – "ГОРДОН"). Вернее, это государственные сети, но ими оперирует Фирташ, который сидит в Вене, которого обвиняют в коррупции. В то же время они обворовывают здесь украинцев под прикрытием и по сговору с президентом Порошенко (президент Украины Петр Порошенко. – "ГОРДОН")", – заявил он.

Как сообщало издание "Цензор.НЕТ", компании Фирташа контролируют 70% облгазов. Большинство активов бизнесмен приобрел в 2012 году. Проданные Фирташу облгазы получили государственные газораспределительные сети на правах бесплатной аренды.