$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Посол Украины в Германии Мельник попросил представителей парламента Баварии поддержать отмену виз для украинцев

Посол Украины в Германии Мельник попросил представителей парламента Баварии поддержать отмену виз для украинцев Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии Андрей Мельник со спикером баварского парламента Барбарой Штамм
Фото: Ukrainische Botschaft in Berlin / Facebook

Украинский дипломат Андрей Мельник во время встречи с президентом Ландтага Баварии Барбарой Штамм и председателем комиссии по коммунальным вопросам, внутренней безопасности и спорта Флорианом Херманном попросил их поддержать отмену визового режима для граждан Украины.

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии Андрей Мельник провел встречи с президентом Ландтага Баварии Барбарой Штамм и председателем комиссии по коммунальным вопросам, внутренней безопасности и спорта Флорианом Херманном, на которых попросил их поддержать отмену виз для граждан Украины. 

Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в Федеративной Республике Германия.

Мельник поблагодарил Штамм за организацию летнего отдыха для детей вынужденных переселенцев в Альпах. "Чрезвычайно сердечный разговор с президентом ландтага Баварии Барбарой Штамм о безвизовом режиме и внутренних переселенцах", – написал украинский посол в Facebook. 

Надзвичайно сердечна розмова з Президентом Ландтагу Баварії Барбарою Штамм про безвізов. режим і внутр. переселенців #UnitedforUkraine

Опубликовано Ukrainische Botschaft in Berlin 29 января 2016 г.

Дипломат попросил главу Комитета внутренних дел Баварского ландтага Геррманна поддержать отмену виз для украинцев. "Попросил председателя Геррманна поддержать отмену виз для украинцев", – написал Мельник. 

Попросив Голову Комітету внутрішніх справ баварського Ландтагу Флоріана Геррманна підтримати скасування віз для UKR

Опубликовано Ukrainische Botschaft in Berlin 29 января 2016 г.

Еврокомиссия 18 декабря 2015 года опубликовала отчет о выполнении Украиной плана по либерализации визового режима с ЕС. В отчете говорится, что Киев выполнил требования Брюсселя, и потому Еврокомиссия рекомендовала Совету Европы отменить визы для украинцев.

Украинские власти ожидают, что Совет Европы примет это решение в 2016 году – после того как Украина имплементирует некоторые законодательные акты Евросоюза. После этого украинцы, у которых есть биометрический паспорт, смогут посещать страны Европы без виз.

Европейский парламент приветствовал положительные выводы Европейской комиссии о выполнении Грузией и Украиной плана действий по либерализации визового режима и призвал Евросоюз ускорить процесс отмены виз для граждан этих стран.