$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пять стран присоединились к решению ЕС продлить санкции за аннексию Крыма

Пять стран присоединились к решению ЕС продлить санкции за аннексию Крыма ЕС продлил санкции в отношении Крыма 18 июня
Фото: EPA

К декларации Евросоюза о продлении санкций в отношении аннексированного Крыма присоединились Грузия, Албания, Черногория, Норвегия и Украина.

К решению Евросоюза продлить санкции за аннексию Крыма присоединились еще пять государств. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини, опубликованном на сайте Европейского совета 18 июля.

К декларации о продлении санкций присоединились Грузия, Албания, Черногория, Норвегия и Украина. Они будут обеспечивать соответствие своей политики принятому решению.

В ЕС заявили, что приветствуют присоединение стран к продлению санкционного режима.

18 июня Совет Европейского союза продлил санкции, введенные из-за аннексии украинских Крыма и Севастополя, до 23 июня 2019 года. Санкции, в частности, включают запрет на импорт в ЕС продуктов из Крыма и Севастополя, а также на инвестиции в полуостров

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.