$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: Банковая перешла к активным действиям. Рабинович внес в Раду предложение о лишении меня гражданства

Саакашвили: Банковая перешла к активным действиям. Рабинович внес в Раду предложение о лишении меня гражданства Саакашвили: Я все это уже много раз проходил и обычно такие покусывания плохо влияют на здоровье зубов кусающих
Фото: president.gov.ua

Политик Михаил Саакашвили заявил, что внефракционный народный депутат Вадим Рабинович при участии фракции БПП внес предложение о лишении его гражданства, телеканал News One отменил с ним все эфиры, а его сторонникам создают проблемы.

Проходящие в Киеве протестные акции, в том числе с участием бывших регионалов могли инициировать искусственно, чтобы дискредитировать идею мирного протестного волеизъявления граждан. Такую версию выдвинул экс-председатель Одесской облгосадминистрации, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в Facebook.

"Одновременно Банковая перешла к активным действиям. Вадим Рабинович, не без участия фракции БПП, внес в Раду предложение о лишении меня украинского гражданства, вчера телеканал News One, явно не по своей воле, отменил все эфиры со мной (остается надежда, что имеем дело просто с техническими проблемами), нам попытались создать проблемы с документами с нашим офисом в центре Киева, начались разъяснительные работы с бизнесом о "нежелательности" нам помогать", – написал он.

Политик отметил, что уже сталкивался с подобными нападками в прошлом.

"В своей жизни я все это уже много раз проходил и обычно такие покусывания плохо влияют на здоровье зубов кусающих", – подчеркнул Саакашвили.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

9 ноября президент Украины Петр Порошенко уволил Саакашвили с должности главы Одесской облгосадминистрации, а также с должности своего внештатного советника.