$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Саакашвили: В США почему избрали Трампа? У них плохие аэропорты и железные дороги, хуже, чем "Интерсити" здесь бегает

Саакашвили: В США почему избрали Трампа? У них плохие аэропорты и железные дороги, хуже, чем "Интерсити" здесь бегает Саакашвили: Мы должны понимать, что Украина – не самая бедная страна
Фото: uacrisis.org

Новый президент США Дональд Трамп может задать вопрос по поводу активов украинских чиновников, заявил бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Будущий президент США Дональд Трамп всегда себя считал кандидатом в президенты, а не бизнесменом. Об этом заявил экс-председатель Одесской облгосадминистрации, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале 3S.tv , которая выходит на телеканале 3S.tv.

"После моего президентства я поехал в Нью-Йорк, я там получил должность преподавателя в университете. И Трамп мне позвонил, пригласил. Говорит, что "сейчас, наверное, твои друзья-президенты тебе больше не звонят, они тебе не звонят. А вот я тебе звоню и приглашаю. А вот буду президентом – еще раз тебе позвоню и приглашу", – рассказал он.

Политик отметил, что много общался с Трампом, который оказался очень конкретным и ориентированным на "маленькие конкретные вещи" человеком.

"Потому он и победил. Я говорил, что он победит. И никто мне не верил, считали что, как обычно, я фантазирую", – заявил он.

Саакашвили подчеркнул, что Трамп является очень непредсказуемым человеком, и добавил, что мир меняется.

"Мы все время бегаем и просим деньги. А в Америке почему избрали Трампа? У них очень плохие аэропорты. У них очень плохие железные дороги, хуже, чем "Интерсити" здесь бегает... Поезда Киев – Харьков, Киев – Днепр намного лучше, чем поезд Вашингтон – Нью-Йорк. И его выбрали для того, чтобы он это поменял. И это его мандат", – пояснил он.

По мнению экс-главы Одесской ОГА, когда Украина в следующий раз попросит денег у США, американские избиратели могут обратить внимание, что у украинских политиков в декларациях указаны миллионы наличных денег и огромные активы.

"Это будет логичный вопрос. И мы должны понимать, что Украина – не самая бедная страна. Она по ВВП стала самой бедной страной на душу населения, это страна массово обворованных людей, но она очень богатая. Украинским политикам наплевать на собственный народ и его состояние", – подчеркнул политик.

Саакашвили предупредил, что вопрос об активах украинских чиновников в мире будет возникать все чаще.

9 ноября Саакашвили сообщил о давней дружбе с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом.

Выборы в США прошли 8 ноября. На них победил республиканец Дональд Трамп, он  получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как демократ Хиллари Клинтон набрала 218 голосов.