$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили объявил о закрытии своей программы на телеканале ZIK

Саакашвили объявил о закрытии своей программы на телеканале ZIK Первый выпуск телепрограммы Саакашвили вышел в апреле
Скриншот: zik.ua

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации и ведущий телепередачи "Iнша Україна" Михаил Саакашвили заявил, что на телеканале ZIK заставили разорвать контракт с ним.

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сообщил, что выпуск ток-шоу "Iнша Україна" от 28 июня на телеканале ZIK является последним. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам политика, владельцев студии заставили разорвать с ним контракт как с телеведущим. Кто именно это сделал, Саакашвили не указал.

В ходе последнего эфира Саакашвили предположил, что украинские власти могли ухудшить отношение к нему лично и к каналу после того, как в одной из телепередач женщина-снайпер исполнила песню "Шоколадна дупа". Ее антигероем является президент Петр Порошенко.

Первый выпуск "Іншої України" вышел 5 апреля.

Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года

7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

9 ноября Порошенко уволил Саакашвили с должности главы Одесской облгосадминистрации, а также с должности своего внештатного советника.