$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ходе штурма Октябрьского дворца пострадало 10 правоохранителей и около 20 митингующих – медики

В ходе штурма Октябрьского дворца пострадало 10 правоохранителей и около 20 митингующих – медики Медики оказали помощь 30 пострадавшим
Фото: Блок Петра Порошенка Солідарність / Facebook

По словам медиков, пострадавшие отравились слезоточивым газом в Октябрьском дворце.

В ходе штурма сторонниками лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили Октябрьского дворца в центре Киева пострадало около 30 человек. Об этом сообщили в комментарии ZIK волонтеры Международного комитета Красного Креста.

"Около 30 пострадавших. В основном, это был газ", – сказал один из медиков.

Он уточнил, что среди пострадавших 10 правоохранителей и 20 митингующих.

Сегодня лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили на митинге в ходе марша за импичмент заявил, что протестующие организуют штаб в Октябрьском дворце. Он предложил своим сторонникам туда отправиться и сообщил, что пойдет во главе колонны.

Возле Октябрьского дворца собрались сторонники Саакашвили. Начались стычки с силовиками. В тот момент в Октябрьском дворце проходил концерт джазового оркестра Гленна Миллера.

Следователи Нацполиции начали два производства: по ст.ст. 15 и 341 (покушение на захват государственных или общественных зданий или сооружений) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.