$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж G

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж
Фото: Александр Клименко / Министерство оборони Украины
В зоне АТО на Донбассе продолжаются бои. Наиболее напряженная обстановка наблюдается в пограничных с Россией районах – Амвросиевке, Мариновке, Изварино и других населенных пунктах. Украинские войска продолжают удерживать ранее занятые позиции. "ГОРДОН" следит за развитием событий на востоке.

21.21 "Луганская народная республика" заявляет, что малазийский самолет, сбитый на высоте 10 000 м был сбит украинским штурмовиком Су-25, в то время как максимальная рабочая высота Су-25 5 000м.

20.36 Президент Порошенко выразил соболезнования премьер-министру Нидерландов в связи с катастрофой малазийского Boeing-777 и назвал крушение самолета террористическим актом.

20.08 Путин позвонил Обаме и выразил соболезнования в связи с гибелью 23 американских граждан на борту малазийского самолета, сбитого в Донецкой области.

19.53 Один из лидеров сепаратистов Денис Пушилин отрицает причастность боевиков к катастрофе малазийского Boeing-777 и обвиняет в крушении самолета Украину.

19.41 На борту сбитого в Донецкой области малазийского лайнера Boeing-777 находилось 23 гражданина США.

19.33 Украинские спасатели не могут попасть на место крушения малазийского самолета, так как эта территория находится под контролем террористов, сообщает Донецкая облгосадминистрация. 

19.24 Президент Порошенко заявил, что украинские военные не сбивали цели в воздухе и объявил о создании специальной комисии по расследованию крушения малазийского рейса МН-17.

19.18 Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак шокирван катастрофой рейса МН-17 в Донецкой области и заявил о начале немедленного расследования.

18.54 Информация о перемещении комплекса "Бук" в районе Тореза появилась сегодня в 13.36 дня. В 16.50 информационные ресурсы террористов сообщили о якобы сбитом украинском Ан-26.

screen_shot_2014-07-17_at_6.59.38_pm

18.34 На борту сбитого в Донецкой области малазийского Боинга-777 находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

18.27 Советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко подтверждает, что пассажирский Боинг-777 был сбит террористами в Донецкой области из рактеного комплекса "Бук".

18.13 В Донецкой области упал пассажирский самолет, выполнявший рейс по маршруту "Амстердам – Куала-Лумпур". Связь с лайнером Боинг-777 пропала в 16.20. 

17.37 В Луганской области военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады взят в плен российский военнослужащий – солдат срочной службы ВС РФ, сообщает Дмитрий Тымчук.

17.32 В СНБО подтвердили информацию о наличии у террористов на вооружении передвижных ракетных установок "Бук".

17.19 Совет национальной безопасности и обороны начал экстренное совещание в связи с открытой военной агрессией со стороны России.

16.44 Над Торезом сбит самолет. По словам местных жителей, он принадлежит украинским ВВС.

16.10 В больницу города Снежное доставлено 30 человек с огнестрельными ранениями из сел Дмитровка и Степановка, сообщает МВД.

15.37 За сутки пять летательных аппаратов РФ нарушили воздушное пространство Украины, сообщает Госпогранслужба.

15.11 В составе террористов в районе Изварино замечены люди в форме военнослужащих РФ, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

14.44 Боевики "ДНР" ездят по Авдеевке в патрульной машине милиции и просят жителей покинуть улицы, сообщают "Новости Донбасса".

Фото: Новости Донбасса / Twitter Фото: Новости Донбасса / Twitter

14.13 Госпогранслужба Украины сообщает о наличии новых доказательств незаконного пересечения границы со стороны России военной техникой, в частности установками залпового огня "Град".

13.56 Первого заместителя мэра Донецка Константина Савинова похитили представители "ДНР" во время круглого стола "За единство, согласие, развитие", сообщает "ОстроВ".

13.31 СНБО подтверждает информацию о гибели двух пилотов сбитого 14 июля под Луганском самолета Ан-26.

13.06 В Луганске возобновилась атака на аэропорт. Террористы используют "Грады", сообщает журналист Оксана Коваленко.

12.39 СНБО сообщает, что военный самолет вооруженных сил РФ атаковал украинский Су-25 во время выполнения боевого задания на территории Украины. Украинский самолет сбит, пилот катапультировался.

12.27 Президент Порошенко подписал указ о присвоении статуса участников боевых действий тем, кто выполняет задания в зоне АТО, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

11.58 Прошедшей ночью через границу в районе Дьяково прорвалась колонна из десяти "Градов" и большого количества техники и направилась на Ровеньки, сообщает заместитель командира батальона "Азов" Ярослав Гончар.

11.32 Один из украинских пограничников, которые вынужденно отступили на территорию РФ из Изварино под натиском террористов, умер в больнице в Ростовской области, сообщает Минздрав России.

11.05 В Авдеевке под Донецком похитили двух солдат контрактной службы из зенитно-ракетной части, дислоцированной под городом. Неизвестные задержали военнослужащих в тот момент, когда они вышли в магазин, чтобы купить продуктов, сообщает 62.ua.

10.46 Городской совет Луганска просит жителей города по возможности оставаться дома, а при начале боевых действий не подходить к окнам, не выходить на балконы и спрятаться в ванной.

10.21 Прошедшей ночью была отмечена стрельба из "Града" в восточных районах Луганска. Огневые точки были расположены в районе Восточноукраинского университета, сообщает Informator.lg.ua.

10.02 Ночью в Донецке были слышны взрывы в Ленинском районе, а также в районе аэропорта. Утром ситуация стабилизировалась, сообщает горсовет.

9.58 В результате массированного обстрела 15 украинских пограничников были вынуждены отступить из Изварино в Гуково на территорию России, где их арестовало ФСБ. Пятеро пограничников тяжело ранены. На данный момент они находятся в госпитале в оцеплении полиции, рядом работают российские СМИ, сообщают "Подробности".