$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Россия завезла в "ЛНР" рубли и паспорта

СМИ: Россия завезла в "ЛНР" рубли и паспорта Источик не исключает, что деньги понадобились только для расчетов с наемниками
Фото: 112.ua
С 1 сентября вся банковская и финансовая деятельность на территории, контролируемой террористами, переходит на расчет в рублях, пишет "Укринформ" со ссылкой на председателя общественной организации "Права справа" Дмитрия Снегирева.

В Луганскую область из России завезли бланки паспортов "Луганской народной республики" и российские деньги. Об этом сообщил председатель общественной организации "Права справа" Дмитрий Снегирев, пишет "Укринформ".

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

"Сегодня ночью в Луганск из РФ были доставлены бланки паспортов самопровозглашенной "ЛНР". В Краснодон из России для расчетов с представителями бюджетной сферы завезены рубли. С 1 сентября вся банковская и финансовая деятельность на территории, контролируемой террористами, переходит на расчет в рублях", – сказал Снегирев.

Снегирев также не исключает, что деньги понадобились только для расчетов с наемниками.

На Луганщине разоблачен генеральный директор одного из коммунальных предприятий, который был назначен террористами "ЛНР" министром здравоохранения.

В Луганске террористы выпускают из местных СИЗО заключенных, в том числе осужденных пожизненно.