$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Селезнев: Силовики нанесли авиаудар по позициям террористов в донецком аэропорту

Селезнев: Силовики нанесли авиаудар по позициям террористов в донецком аэропорту Украинские силовики обстреливают позиции террористов
Фото: Uarevo / ВКонтакте
Сегодня в 13.00 террористам, которые проникли на территорию донецкого аэропорта, выдвинули ультиматум сложить оружие и сдаться, но они отказались его выполнить.

Силы антитеррористической операции обстреливают позиции террористов в аэропорту Донецка после того, как те отказались сложить оружие и сдаться.

Об этом в Facebook пишет пресс-секретарь штаба антитеррористической операции Владислав Селезнев.

По его словам, сегодня в 13.00 террористам, которые проникли на территорию донецкого аэропорта, выдвинули ультиматум сложить оружие и сдаться.

"Террористы не выполнили требований украинских силовиков, по их позициям был нанесен авиационный удар", – сообщил Селезнев.

Он отметил, что сначала Су-25 выполнил предупредительные выстрелы, чтобы "заставить террористов выполнить условия участников антитеррористической операции".

"В рядах боевиков началась паника. После чего самолет МиГ-29 нанес авиаудар по местам скопления террористов", – подчеркнул Селезнев.

В связи с ситуацией в донецком аэропорту Государственная авиационная служба Украины издала NOTAM (извещение об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов и аэронавигационной информации), согласно которому полеты в Донецк временно запрещены до 18.00 26 мая, пишет УНИАН.

Сегодня очевидцы сообщали, что в районе международного аэропорта "Донецк" идет мощная стрельба, в небе летают военные самолеты и вертолеты.