$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сепаратисты разоружили украинских военных под Краматорском

Сепаратисты разоружили украинских военных под Краматорском Украинские офицеры вели переговоры, стоя на броневике
Фото: Скриншот видео
Около 50 военных и 16 единиц бронетехники покинули поселок Пчелкино, солдаты отдали затворы и бойки от автоматов сепаратистам.

В результате переговоров между руководством 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и вооруженными людьми в масках и с георгиевскими ленточками украинские военные уехали из поселка Пчелкино под Краматорском. Их выпустили из окружения, но заставили отдать затворы и бойки, без которых автоматы не могут выстрелить, сообщает "Радио Свобода".

Военные возвращаются в Днепропетровск, они говорят, что столкновения с местным населением не было. Жители Пчелкино подкармливают солдат, которые, как оказалось, не ели два дня, пишет портал "Новости Краматорска"

Видео: Сайт Краматорска / Youtube

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

"Поступил приказ, что мы должны переехать из пункта "А" в пункт "Б", куда именно, я не знаю. Гражданские жители к нам относятся нормально. Люди просто стоят и не пускают нас дальше. Говорят, чтобы мы возвращались обратно в бригаду", – цитирует "Радио Свобода" одного из военных Алексея Миткова.

Осадившие бригаду местные жители говорят, что не хотят, чтобы у их домов стреляли, поэтому и остановили колонну. На каждой бронемашине остался один солдат с автоматом в полной боевой готовности, остальное оружие небоеспособно.