$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинские изобретатели разработали уникальный сплав для надежных бронежилетов с минимальной себестоимостью

Украинские изобретатели разработали уникальный сплав для надежных бронежилетов с минимальной себестоимостью На пластинах были испробованы разные виды оружия: от автоматов до снайперских винтовок
Фото: Скриншот видео radiosvoboda.org
Изготовить подобные бронежилеты может каждая область самостоятельно, разработчики обещают раскрыть состав сплава, чтобы в ближайшее время снарядить украинскую армию.

1 июня в Запорожье прошла первая конференция патриотических сил, на которой были представлены новые разработки для украинской армии. В частности, украинские изобретатели продемонстрировали новые надежные бронежилеты, пластины которых сделаны на основе уникального сплава. Себестоимость защиты такой категории в разы меньше представленных на рынке. Об этом заявил представитель организации, которая занималась разработками, Ярослав Бондаренко, передает "Радiо Свобода"

Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

"Мы опирались на те виды оружия, которые используют сепаратисты и террористы на Донбассе. Все виды от автоматического до снайперского оружия мы испытали на пластинах, сплав для которых изобрели наши специалисты. Главное – это цена. Бронежилеты подобного уровня защиты на рынке стоят от четырех с половиной до пяти тысяч гривен. Себестоимость такого обойдется в полторы", – сказал Бондаренко.

По словам разработчиков, изготовить подобные бронежилеты может каждая область самостоятельно, изобретатели обещают раскрыть состав сплава, чтобы в ближайшее время снарядить украинскую армию.

1 июня к Запорожской облгосадминистрации самооборонцы области прикатили неисправную БРДМ. Активисты на примере нерабочей военной техники хотели показать реальное состояние украинской армии.

В своем журналистском расследовании корреспондент Gordonua.com выяснил, кто и за какие деньги обеспечивает защитников Отечества. И главное – почему украинская армия такая нищая?