$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Днепропетровске выплатили по $10 тыс. за восьмерых задержанных сепаратистов

В Днепропетровске выплатили по $10 тыс. за восьмерых задержанных сепаратистов Выплачена компенсация за восьмерых пойманных сепаратистов
Фото: mair.in.ua
Всего на блокпосты сейчас доставлены 11 подозреваемых в сепаратизме, сообщил заместитель начальника Штаба Национальной Защиты Днепропетровской области Михаил Лысенко.

В Днепропетровской области выплатили вознаграждение за восьмерых задержанных сепаратистов, по 10 тысяч долларов за каждого, сообщил "Радіо Свобода" заместитель начальника Штаба Национальной Защиты Днепропетровской области Михаил Лысенко.

По его данным, всего на блокпосты были доставлены 11 подозреваемых в сепаратизме: шесть задержаны на территории Донецкой области, четверо – в Луганской области и один – в Харьковской. Все они являются гражданами России.

Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж

Ранее и.о. заместителя губернатора Днепропетровской области Борис Филатов сообщил о новых методах борьбы с диверсантами Российской Федерации на юго-востоке Украины: в Штабе Национальной Защиты готовы платить деньги за пойманных российских диверсантов и возвращенное огнестрельное оружие.

По словам Филатова, за автомат в Штабе заплатят $1 тыс., пулемет – $1,5 тыс., гранатомет – $2 тыс. А за каждого "зеленого человечка" в Днепропетровске заплатят $10 тыс.

В ответ на это заявление Филатова, казахстанский предприниматель Ермек Тайчибеков объявил вознаграждение за поимку главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского. По состоянию на 18 апреля сумма вознаграждения составила шесть миллионов рублей.