$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бизнесмен из Казахстана Тайчибеков: На поимку Коломойского собрали шесть миллионов рублей

Бизнесмен из Казахстана Тайчибеков: На поимку Коломойского собрали шесть миллионов рублей Казахстанский бизнесмен Ермек Тайчибеков
Фото: Ермек Тайчибеков / Facebook
На заявление бизнесмена из Казахстана Ермека Тайчибекова о вознаграждении за поимку Игоря Коломойского откликнулись еще несколько людей, и сумма вознаграждения увеличилась с одного до шести миллионов рублей.

Казахстанский предприниматель Ермек Тайчибеков заявляет, что по состоянию на 18 апреля на поимку главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского собрано больше шести миллионов рублей. Об этом Тайчибеков рассказал в интервью изданию forbes.kz.

По словам бизнесмена, он сам вначале предложил миллион рублей за поимку Коломойского, а в течение дня сумма увеличилась уже до шести миллионов.

"Буквально через час после публикации (о назначении вознаграждения. – Gordonua.com) позвонила одна хозяйка ювелирного салона, сказала: "С меня – 3 млн". Еще через несколько часов позвонил знакомый из Челябинска, он занимается строительным инжинирингом, сказал, что с него еще 1 млн руб. Позвонил владелец ночного клуба в городе Иваново, пообещал еще 100 тыс. И так набралось 6 млн руб", – сообщил Тайчибеков.

Тайчибеков у себя на страничке в Facebook выложил информацию, в которой назвал имена людей, готовых дать денег на поимку Игоря Коломойского. Среди них он назвал хозяйку ювелирного салона из Минска Рину Наумову-Дэвис, знакомого из Челябинска Игоря Байбулатова, владельца ночного клуба в городе Иваново Рината Бедердинова.

"Поступило огромное множество предложений от незнакомых людей, наверное, пара сотен человек, которые готовы вложиться по 5, 10, 20 тысяч рублей", – написал Тайчибеков.

Казахстанский предприниматель Ермек Тайчибеков решил объявить вознаграждение за поимку главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского в ответ на сообщение и.о. заместителя губернатора Днепропетровской области Бориса Филатова, что созданный в Днепропетровске Штаб национальной защиты готов платить за пойманных российских диверсантов и возвращенное огнестрельное оружие.

По мнению Тайчибекова, это заявление Филатов сделал после встречи лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша с Игорем Коломойским.

"Я не хочу, чтобы Коломойского на самом деле ликвидировали... Таким образом я просто хочу обратить внимание на сам факт того, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош приехал, посовещался с Коломойским, и Борис Филатов сделал такое заявление. Ведь это призыв к гражданской войне на территории Украины, люди за эти деньги будут друг друга убивать и приносить чуть ли не скальпы!" – объяснил свою позицию Тайчибеков.

Ранее и.о. заместителя губернатора Днепропетровской области Борис Филатов сообщил о новых методах борьбы с диверсантами Российской Федерации на юго-востоке Украины: в Штабе Национальной Защиты готовы платить деньги за пойманных российских диверсантов и возвращенное огнестрельное оружие.

По словам Филатова, за автомат в Штабе заплатят $1 тыс., пулемет – $1,5 тыс., гранатомет – $2 тыс. А за каждого "зеленого человечка" в Днепропетровске заплатят $10 тыс.