$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Батальон "Донбасс" захватил офис Партии регионов в Великой Новоселовке Донецкой области

Батальон "Донбасс" захватил офис Партии регионов в Великой Новоселовке Донецкой области Батальон "Донбасс" продолжает бороться с проявлениями сепаратизма в Донецкой области
Фото: Семен Семенченко / Facebook

В помещении были найдены пакеты с георгиевскими ленточками и портреты Януковича.

Бойцы добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" захватил в свое распоряжение офис Партии регионов в райцентре Великая Новоселовка Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель батальона Семен Семенченко.

"После отказа отдать ключи двери были срезаны болгаркой. В помещении были найдены пакеты с георгиевскими ленточками в количестве 741 штуки, портреты Януковича и календари с ним же "Украина для людей". В настоящий момент во дворе бывшего офиса Партии регионов сложен костер из партийных флагов, портретов Януковича и георгиевских (колорадских) ленточек. Процесс изгнания бесов проходит спокойно, поддерживается порядок", — написал он.

По словам активиста, ночью люди пытались сжечь дачу местного главы ПР Валерия Ширы, однако передумали и ограничились выставлением охраны. Сам Шира, начальник милиции района и остальные лидеры сепаратистов сбежали.

"Милиция за сутки пыталась набраться привычной наглости и отказалась выставлять людей на армейские блокпосты. Местное народное ополчение самостоятельно нашло общий язык с лентяями. После нескольких пинков, угрозы порки и срыва погон нашлись и люди, и желание. С сегодняшнего дня блокпосты — совместные. Народ, менты и армия", — говорится в посте.

Антитеррористическая операция на Донбассе, суббота. Онлайн-репортаж

Также, по словам Семенченко, он принял решение взять под контроль ряд соседних районов Донбасса и оказать им помощь в восстановлении украинской власти в регионе. Он попросил активистов соседних районов выйти на связь, а председателям райгосадминистраций пообещал оказать всю необходимую помощь.

15 мая бойцы батальона территориальной охраны "Донбасс" взяли под контроль Великоновоселковский район Донецкой области. При этом они разоружили местную милицию, сотрудничавшую с сепаратистами.