$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат Новиков: Савченко даст показания 29 сентября

Адвокат Новиков: Савченко даст показания 29 сентября По словам адвоката Ильи Новикова, во вторник 29 сентября, Савченко даст показания в российском суде
Фото: Hromadske.TV / Twitter
По словам адвоката украинской летчицы Надежды Савченко Ильи Новикова, у подсудимого есть право начать судебное следствие с изложения своей версии событий, и зашита этим воспользуется.

В следующий вторник, 29 сентября, незаконно удерживаемая в России украинская летчица Надежда Савченко даст показания в российском суде. Об этом сообщил в Facebook один из адвокатов украинки Илья Новиков.

"29 сентября будет важный день. Надежда Савченко будет давать показания. У подсудимого есть право начать судебное следствие с изложения своей версии событий, и мы им воспользуемся", – рассказал защитник.

По его словам, после этого инициатива на две-три недели перейдет к прокурорам. "Их трое, двое местных, и один присланный на усиление из Москвы. Это будет долго, но местами очень интересно", – подчеркнул Новиков.

Сегодня был первый день суда по делу Савченко. Из смешного, как все отметили, были ряженые казаки пенсионного возраста, ...

Posted by Илья Новиков on Tuesday, 22 September 2015

В течение ближайшего месяца заседания по делу Савченко пройдут 15 раз. Так, по словам адвоката, слушания состоятся 29 и 30 сентября, а также 1, 6, 7, 8, 12, 14, 16, 19, 21, 23, 26, 28, 30 октября.

Во вторник, 22 сентября, Донецкий городской суд Ростовской области во вторник вновь отказался вернуть в прокуратуру дело украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Ранее суд продлил арест Савченко на полгода по требованию прокуратуры.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает. Адвокаты летчицы заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.