$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Часть митингующих перешла от здания Рады к Кабмину

Часть митингующих перешла от здания Рады к Кабмину Митинги в правительственном квартале продолжаются
Фото: Мария Васильева / Gordonua.com
Митингующие, называющие себя шахтерами, переместились к зданию правительства, также они перекрыли улицу Грушевского.

Часть шахтеров, которые пикетировали Верховную Раду, перешла к зданию Кабинета Министров Украины на улице Грушевского.

Шахтеры перекрыли движение по улице Грушевского и стучат касками, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН"

Здание Кабмина охраняют усиленные наряды милиции.

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

Вчера несколько тысяч шахтеров пикетировали Администрацию Президента, Верховную Раду, Кабинет Министров и Минэнерго. У здания министерства на Крещатике произошла потасовка из-за попытки установить палатку.

Горняки настаивают на встрече с высшим руководством государства для того, чтобы озвучить свои требования: прекратить закрывать шахты в стране, погасить задолженность по зарплатам, возобновить господдержку угольной отрасли и уволить министра угольной промышленности Владимира Демчишина. Первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук, который встретился с протестующими, сообщил, что Минэнерго предложило им участвовать в реформе углепрома.

Под зданием министерства председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил, что акция шахтеров продолжится в четверг, 23 апреля, в 9.00 под Верховной Радой. При этом, по его словам, под зданием Минэнерго останется группа шахтеров.

Утром 23 апреля у стен Рады собрались шахтеры и представители украинского села. Как сообщал корреспондент издания "ГОРДОН", у парламента митингуют около 1,5 тысячи человек. Позже к ним присоединились работники энергогенерирующих предприятий.