$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГПУ: Активисты в "Межигорье" – это мародеры

ГПУ: Активисты в "Межигорье" – это мародеры В ГПУ подчеркнули, что активисты используют чужое имущество с целью собственного обогащения
Фото: Леся Мазаник / Gordonua.com
По словам и.о. генпрокурора Олега Махницкого, резиденция беглого экс-президента Януковича была передана в управление Министерства аграрной политики и продовольствия, однако "активисты" отказались допустить законных представителей.

Активисты, которые организуют экскурсии в резиденции "Межигорье" беглого экс-президента Виктора Януковича, являются мародерами, заявил и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий в эфире телеканала "Украина".

Махницкий подчеркнул, что активисты используют чужое имущество с целью собственного обогащения.

По словам и.о. генпрокурора, резиденция была передана в управление Министерства аграрной политики и продовольствия, однако "активисты" отказались допустить представителей АПК.

"Я удивляюсь, почему МВД не реагирует на такой случай. Мы (ГПУ – Gordonua.com) увидели, мы сделаем свои выводы, дадим указания, но именно милиция должна обеспечивать порядок там, ведь это точно мародерство", – подчеркнул Махницкий.

Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Прокуратура вернула резиденцию государству, которую беглый экс-президент Янукович незаконно "взял в аренду".

"Межигорье" Януковича обеспечило беглому экс-президенту место в топ-6 самых абсурдных диктаторов мира.

В резиденции бессрочно обосновались беженцы из Крыма и восточных областей.

"В поисках золотого батона" корреспондент и фотографы Gordonua.com отправились в "Межигорье", встретились с комендантом резиденции и сделали подробный фоторепортаж о том, чем жила и что сейчас происходит в бывшей обители Януковича.