$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Генпрокурор Ярема вынес киевской милиции последнее предупреждение из-за Майдана

Генпрокурор Ярема вынес киевской милиции последнее предупреждение из-за Майдана Майдановцы продолжают удерживать 12 административных зданий столицы
Фото: EPA
Сегодняшний взрыв в палаточном городке подтверждает напряженную уголовную обстановку в центре столицы, а правоохранители проявляют преступное бездействие, считает генеральный прокурор Виталий Ярема.

В центре Киева лица непонятного происхождения, прикрываясь Майданом, продолжают грабить, совершать беспорядки, нападения и другие преступления, убежден генеральный прокурор Виталий Ярема.

Ярема заявил, что правоохранительные органы не отреагировали на его публичную просьбу навести порядок в центре столицы, что и привело к очереднову взрыву в палаточном городке. 

"Предупреждаю руководителей КГГА и правоохранительных органов столицы, что в случае невыполнения ими своих служебных обязанностей они будут привлечены к ответственности", – говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

Взрыв на углу улиц Городецкого и Крещатика произошел 18 июля в 03.23 утра. Пострадавший одессит был госпитализирован, а по факту хулиганства открыли уголовное дело.

Представители самообороны Майдана продолжают удерживать 12 административных зданий в центре Киева.