$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Российский туристический портал включил Джанкой в тройку лучших пляжных курортов

Российский туристический портал включил Джанкой в тройку лучших пляжных курортов Российский портал Travel.ru считает Джанкой лучшим пляжным курортом, чем Гурзуф и Геленджик
Фото: wikipedia.org
По информации портала Travel.ru, Джанкой славится великолепными пейзажами и мягким климатом.

Российский туристический портал Travel.ru составил рейтинг пляжных направлений России для путешествий с детьми на майские праздники. Третье место рейтинга досталось городу Джанкою, расположенному в степной зоне северного Крыма.

"На третьем месте рейтинга – тихий и спокойный город Джанкой в Крыму, славящийся великолепными пейзажами и сухим мягким климатом. Бюджет здесь составляет 1980 рублей в сутки", – говорится в рейтинге.

По мнению составителей рейтинга, Джанкой – "находка для тех, кто ищет спокойный и размеренный отдых".

Первое место занял небольшой крымский городок Черноморское. По данным портала, бюджет на отдых здесь составляет всего 1865 рублей в сутки.

Второе место рейтинга досталось Алуште, где бюджет на сутки составляет 1877 рублей, а "массу ярких впечатлений можно получить в пределах получаса езды".

В первую десятку рейтинга также попали Гурзуф, Феодосия, Судак, Евпатория, Ливадия, Зеленоградск и Геленджик.

Всего в рейтинг портала вошли пятнадцать курортов Крыма, Краснодарского края, Калининградской области и Санкт-Петербурга, популярных для семейного отдыха.

Бюджет отдыха на курорте рассчитывался на двоих взрослых и ребенка десяти лет. Учитывались сутки проживания в гостинице, обед в ресторане или кафе и посещение местной достопримечательности, интересной родителям и детям.

Джанкой, расположенный в 93 километрах севернее Симферополя, находится на значительном удалении от моря посреди крымской степи.

По данным экс-главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, Россия сосредоточила на севере Крыма огромное количество военных, а в Джанкое находится около 60 военных самолетов.