$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве во время шествия в честь Бандеры у журналисток LifeNews отобрали и растоптали видеокамеру

В Киеве во время шествия в честь Бандеры у журналисток LifeNews отобрали и растоптали видеокамеру Журналисты LifeNews в Киеве опять попали в неприятности
Фото: lifenews.ru
Журналистки обвинили в произошедшем представителей "Правого сектора".

У журналистов прокремлевского телеканала LifeNews на Майдане Независимости участники шествия в честь дня рождения Степана Бандеры отобрали и растоптали видеокамеру.

Об этом пишет LB.ua.

Журналисткы телеканала Жанна Карпенко и Александра Ульянова написали заявления в милицию. Они обвинили в произошедшем представителей "Правого сектора". У Карпенко якобы также отобрали мобильный телефон.

Патриотизм, или Что случилось с украинцами

В декабре другая журналистка телеканала LifeNews, Евгения Змановская, заявила, что на нее напали во время акции протеста против концерта Ани Лорак.

Украинский "24 Канал" опубликовал видео нападения на репортера российского телеканала LifeNews перед сорванным концертом певицы Ани Лорак в Киеве, которое расходится с версией происходящего, рассказанную самой пострадавшей. 

1 января в Киеве состоялся марш в честь 106-летия со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. Шествие началось у памятника Тарасу Шевченко. Затем его участники направились к Майдану Незалежности. В шествии приняли участие бойцы батальона "Січ" и добровольческого украинского корпуса "Правого сектора".