$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жебривский: Сейчас не время решать вопрос о легализации оружия

Жебривский: Сейчас не время решать вопрос о легализации оружия Жебривский считает, что сейчас в Украине слишком много нелегального оружия
Фото: slovoidilo.ua
Разрешить свободное владение оружием можно только в мирное время, считает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский полагает, что сейчас не подходящее время для того, чтобы решать вопрос о легальном получении оружия.

"До войны я был сторонником того, чтобы оружие можно было получить легально. Сейчас так много нелегального оружия, что если добавить сюда еще легальное… Я не уверен, что сейчас подходящее время для этого. Данный вопрос нужно отложить на более позднее время. Когда в Украине наступит мир и мы изымем нелегальное оружие – тогда можно будет снова поднимать этот вопрос", – сказал Жебривский телеканалу "112 Украина".

Петиция о свободном владении оружием стала первой, которая собрала необходимые 25 тыс. подписей на сайте президента. Теперь в течение трех дней ее будут проверять на предмет технических манипуляций.