$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Журналист "Радіо Свобода" получил престижную награду за видео с "елки" на Майдане

Журналист "Радіо Свобода" получил престижную награду за видео с "елки" на Майдане Андрей Дубчак с наградой
Фото: radiosvoboda.org
Видео было снято во время Народного вече 8 декабря. Его показали ABC News, CBN News, CNN, сайты NewYork Times, Washington Post и другие СМИ.

Приз престижного международного конкурса Lovie Awards в номинации "Интернет-видео" получил журналист "Радіо Свобода" Андрей Дубчак, сообщается на портале.

"В нынешнем цифровом мире одна камера в правой руке может быть даже мощнее, чем атомная подводная лодка. Ложь российских СМИ не может быть преодолена пушками и танками. Надеюсь, что наша журналистская работа на информационном фронте поможет людям жить в мире и любви в независимой Украине", – сказал Дубчак на церемонии награждения.

Жюри признало лучшим видео, которое он снял с "елки" на Майдане во время народного вече 8 декабря. Эти кадры получили больше всего голосов пользователей интернета в категории Events & Live Broadcasts, а также третье место от жюри – как один из лучших видеороликов европейской сети.

Видео с "елки" показали ABC News, CBN News, CNN, сайты NewYork Times, Washington Post и другие.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: Радіо Свобода[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

В Париже 9 ноября состоялся допремьерный показ фильма режиссера Игоря Парфенова "Майдан. Однажды в Украине". 

В субботу, 8 ноября, в Киеве презентовали первую двуязычную книгу о Майдане – #EUROMAIDAN – History In The Making. 80% печатного места в издании – это снимки украинских фотографов, дополненные хронологией событий, описанием главных явлений Майдана, картой противостояний и списком погибших во время протестов.