$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Миллионер Корогодский отказался от российского гражданства

Миллионер Корогодский отказался от российского гражданства Корогодский: Надеюсь, черная полоса для России, у которой наступили нехорошие дни, закончится, и в ней начнут править те люди, за которых я люблю русское

Фото: Гарик Корогодский / Facebook
Бизнесмен, владелец крупных торгово-развлекательных центров, блогер и писатель Гарик Корогодский готов принять украинское гражданство, если его предоставят.

Известный бизнесмен Гарик Корогодский официально отказался от российского гражданства и согласен принять украинское. Об этом Корогодский написал на своей странице в Facebook.

"Ну вот и все. С гражданством России покончено. Радости нет абсолютно. Надеюсь, черная полоса для России, у которой наступили нехорошие дни, закончится, и в ней начнут править те люди, за которых я люблю русское. Носители духа, но в моем понимании. И тогда я попрошусь обратно. Возьмут ли, доживу ли я до этого времени – не самое важное", – написал бизнесмен.

"Что касается украинского – дадут – приму. Ходить с протянутой рукой и клянчить к людям, которые выбирают, для кого нарушить закон, а кто еще перед именно этими людьми не заслужил, не собираюсь", – добавил Гарик.

НУ ВОТ И ВСЕС гражданством России покончено. Радости нет абсолютно. Надеюсь, черная полоса для России, у которой нас...

Posted by Гарик Корогодски on 27 серпня 2015 р.

Гарик Корогодский входит в сотню самых богатых людей Украины, неоднократно возглавлял рейтинг украинского Forbes как бизнесмен, больше других зарабатывающий на недвижимости.