$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Динамо" и "Шахтер" неожиданно потеряли очки в чемпионате Украины

"Динамо" и "Шахтер" неожиданно потеряли очки в чемпионате Украины "Шахтер" после окончания первого круга имеет 29 очков, "Динамо" – 23
Фото: shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Олимпиком", а киевское "Динамо" – с одесским "Черноморцем".

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" неожиданно сыграли вничью свои матчи 11 тура чемпионата Украины по футболу, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Шахтер" не смог переиграть донецкий "Олимпик". Матч закончился со счетом 1:1. За "горняков" забил Иван Ордец, за их соперников – Иван Матяж.

"Динамо", в свою очередь, сыграло вничью с одесским "Черноморцем". В первом тайме счет открыл "киевлянин" Жуниор Мораес. Одесситы смогли отыграться в конце матча. После навеса с левого фланга динамовец Евгений Хачериди головой срезал мяч в свои ворота. Это случилось на 94-й минуте.

После 11 туров "Шахтер" лидирует в турнирной таблице, набрав 29 очков. Вторую позицию делят "Динамо" и луганская "Заря", которые имеют по 23 очка.

В нынешнем сезоне украинской Премьер-лиги играют 12 команд. Соревнования делятся на два этапа: сначала команды играют между собой по два раза, а потом делятся на две группы. В первую из них входят шесть клубов, занявших по итогам первого этапа первые шесть мест в турнирной таблице. Эти команды будут бороться за выход в еврокубки. Вторая "шестерка" будет соревноваться за участие в следующем сезоне Премьер-лиги.