По его словам, из-за новых этапов проверки информации время прибытия патрулей на вызовы может увеличиться: если раньше это занимало примерно 10 минут, то теперь при сигналах об опасности ожидаемое время может возрасти до 15 минут и больше.
Кроме того, центр экстренной связи 112 временно не принимает звонки из заграничных номеров во время военного положения и ввел систему приоритетности для обращений с сомнительными или удаленными источниками.
МВД провело обучение операторов служб 101, 102 и 112, чтобы новые алгоритмы работы были отработаны и эффективны.
Такое решение, как пояснил Клименко, было принято после террористического акта во Львове.
"Мы четко проанализировали организацию теракта во Львове. И наши ошибки тоже. Врагу удалось завербовать людей в Харькове, в Ровно. Это такая сеть, которая сработала", – рассказал министр.