$39.67 €42.52
weather +13 Киев

Олег Верняев принес сборной Украины первое золото Олимпиады 2016

Олег Верняев принес сборной Украины первое золото Олимпиады 2016 Верняев стал первым украинским олимпийским чемпионом в Рио

В финале олимпийских соревнований на параллельных брусьях украинец Олег Верняев набрал 16,041 баллов.

Украинский гимнаст Олег Верняев стал олимпийским чемпионом Игр в Рио-де-Жанейро, заняв первое место в соревнованиях по спортивной гимнастике.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", в финале соревнований на параллельных брусьях Верняев набрал 16,041 баллов.

Серебряную медаль завоевал американец Данелл Лейва с результатом 15,900. Третье место занял российский гимнаст Давид Белявский (15,783).

Для сборной Украины золото Верняева – первое на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Just 1

Фото опубликовано Олег Юрич (@verniaiev.gym)

Всего украинцы получили шесть медалей: одну золотую, четыре серебряных (одну из них завоевал Верняев в пятиборье) и одну бронзовую.