$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В рамках борьбы с договорными матчами в украинском футболе провели более 50 обысков в девяти областях – СМИ

В рамках борьбы с договорными матчами в украинском футболе провели более 50 обысков в девяти областях – СМИ Под подозрением оказались тренеры, арбитры и президенты клубов украинских чемпионатов
Фото: pixabay.com (архив)

Правоохранители раскрыли деятельность пяти организованных преступных групп, занимавшихся организацией "договорняков" в чемпионатах Украины по футболу, сообщает "Футбол 24".

Утром 22 мая прошли массовые обыски у организаторов договорных матчей в украинском футболе. Как сообщает "Футбол 24", правоохранительные органы провели более 50 обысков в девяти областях Украины.

По данным следствия, речь идет о пяти организованных преступных группах.

Под подозрением оказались тренеры, арбитры и президенты клубов. Издание сообщает о задержаниях, но не называет конкретных имен.

Агентство "Українські новини" ссылается на источник в Федерации футбола Украины, который заявил, что правоохранители задержали около 50 футболистов, представителей клубов, тренеров и арбитров.

По информации FootballHubобыски провели у бывшего главного тренера "Мариуполя" Александра Севидова и наставника МФК "Николаев" Руслана Забранского. Под подозрением также арбитры Евгений и Виктор Арановский, Александр Павлюк и Александр Сахно.

"Чемпионат" сообщает, что правоохранительные органы были готовы провести обыски раньше, но решили дать командам возможность доиграть чемпионат страны.