$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Главарь боевиков "ДНР" Захарченко заявил, что террористы больше не будут брать пленных

Главарь боевиков "ДНР" Захарченко заявил, что террористы больше не будут брать пленных Захарченко грозится не брать пленных
Фото: dan-news.info

В течение дня главарь донецких боевиков Александр Захарченко сделал два исключающих друг друга заявления об обмене пленными.

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что прикажет не брать в плен украинских военных.

Об этом он заявил сегодня, сообщает "государственное" агентство террористов.

"После этой трагедии (обстрела троллейбусной остановки в Донецке."ГОРДОН") я отдам приказ больше пленных не брать. Нам не нужны обмены", – заявил Захарченко.

При этом на том же сайте несколькими часами ранее опубликована новость со ссылкой на Захарченко о том, что "договоренности с Киевом будут касаться только обмена пленными". Он добавил, что террористов "надо возвращать домой".

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

Утром 23 января снаряд попал в район остановки транспорта в Ленинском районе Донецка. В Министерстве обороны Украины заявили, что остановку обстреляли боевики из жилых кварталов. Как сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, обстрел был произведен из миномета, который ездил по городу. Сразу после происшествия Донецкая облгосадминистрация сообщила о гибели восьми человек. Российские СМИ со ссылкой на боевиков заявляли о 15 погибших. Позже ОБСЕ подтвердила, что в результате погибли восемь человек.

По предварительным данным ОБСЕ, выстрелы по остановке были произведены из миномета или артиллерийского орудия.